Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Шарлыкском районе ударивший друга ножом в ногу мужчина после примирения воткнул его ему уже в спину (18+)

В Шарлыкском районе ударивший друга ножом в ногу мужчина после примирения воткнул его ему уже в спину (18+)

10 февраль 2021, Среда
120
0
  • 0
Он собрал "комбо" сразу из трех уголовных статей, как к слову, и житель Оренбурга, точно так же почувствовавший себя неудержимым и безнаказанным.

В конце января Шарлыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении 41 летнего жителя района, который признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере, умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.


Как установил суд в августа 2019 года подсудимый собрал на заднем дворе своего дома для личного употребления части растений дикорастущей конопли, которое хранил в бане больше года, до тех пор пока оно не было обнаружено и изъято сотрудниками полиции при обыске.


Пока шло следствие, тот не успокоился. В конце октября 2020-го, находясь в гостях у своего знакомого, во время распития спиртных напитков, взял со стола кухонный нож и нанес один удар в ногу своему другу. Удивительно, но они помирились и продолжили застолье. Как выяснилось, очень зря. Подсудимый вновь взял в руки тот же самый кухонный нож и нанес им удар, но теперь уже в спину. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему оказали неотложную медицинскую помощь.



С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, личности виновного, учитывая обстоятельства совершенных преступлений, подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области с подсудимого взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего, - сообщили в Шарлыкском районном суде Оренбургской области.



"Комбо" из трех статей собрал и ранее судимый 32-летний житель Оренбурга.


В октябре 2020-го, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он через незапертую дверь проник в салон автомобиля, завел двигатель и поехал кататься. Позже оренбуржец был задержан сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», которыми при проверке документов было установлено, что последний управлял автомобилем с признаками опьянения. Требование сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения житель областного центра выполнять отказался.


Через несколько дней мужчина, опять находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил грабеж: удерживая потерпевшего за рукав куртки и нанеся ему рукой удар по лицу, сорвал с плеча сумку и скрылся, в последующем распорядившись содержимым по своему усмотрению.



Приговором Центрального районного суда Оренбурга мужчина признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с ограничением свободы на срок 6 месяцев и с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: