Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье уголовное дело экс-гендиректора ЗАО "Гаймясопродукт" передано в суд

В Оренбуржье уголовное дело экс-гендиректора ЗАО "Гаймясопродукт" передано в суд

11 февраль 2021, Четверг
153
0
  • 0
Сумма неуплаченных им налогов превышает 12,5 млн рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора закрытого акционерного общества «Гаймясопродукт». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере".


Следствием установлено, что обвиняемый, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ЗАО «Гаймясопродукт», уклонился от уплаты налогов в крупном размере. Он включил в расходы, уменьшающие сумму полученного дохода, фиктивные сведения по приобретению продукции у коммерческих организаций. Сумма неуплаченного в бюджет налога на добавленную стоимость превышает 12 миллионов 500 тысяч рублей.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: