Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье сельсовет обязали привести в порядок монумент павшим в ВОВ

В Оренбуржье сельсовет обязали привести в порядок монумент павшим в ВОВ

11 февраль 2021, Четверг
115
0
  • 0
Прокуратуре Красногвардейского района пришлось обращаться в суд, чтобы заставить Дмитриевский сельсовет зарегистрировать право собственности на памятник героям Великой Отечественной войны и земельный участок под ним.

Прокуратура Красногвардейского района обратилась с иском в суд к администрации Дмитриевского сельсовета. К сожалению, на прокурорское представление в прошлом году глава села не отреагировал реальными делами. Надзорное ведомство в суде потребовало, чтобы муниципалитет обратил в муниципальную собственность памятник павшим в годы Великой Отечественной войны, иначе из-за бесхозности монументом никто не занимался, и он пришел в негодность, недостойную памяти сражавшихся за нашу Родину.


Как было ранее установлено в ходе проверки еще в 2019 году, мемориал на территории Дмитриевского сельсовета из-за значительного разрушения был частично демонтирован. Ремонт его толком не производился. Уже не первый год символ Победы в селе находился абсолютно в неприглядном состоянии. Не был зарегистрирован и принят в муниципальную собственность также и участок, на котором находился памятник.


Прокурор района через суд обязал администрацию сельсовета зарегистрировать право собственности на памятник и земельный участок, а также привести его в нормальное состояние.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: