Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отремонтированные в рамках нацпроекта улицы так и не дождались разметки

Отремонтированные в рамках нацпроекта улицы так и не дождались разметки

11 февраль 2021, Четверг
158
0
  • 0
Прокуратура Оренбурга через суд добилась устранения нарушений при реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги".

В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Дело в том, что оказалось, что на отремонтированных в прошлом году в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» улицах Туркестанской, Правды, Комсомольской и Аксакова в Оренбурге отсутствует дорожная разметка, а в местах расположения пешеходных переходов на улицах Туркестанской, Правды и Комсомольской не установлены соответствующие дорожные знаки, ограждения, освещение и тротуары.


Ранее прокуратура Оренбурга уже вносила представление, но его требования выполнены не были, поэтому добиваться устранения выявленных нарушений надзорному органу пришлось в суде. Иск прокуратуры был удовлетворен. Суд обязал управление по организации дорожного движения оренбургской мэрии до 1 сентября 2021 года выполнить все необходимые работы - сделать дорожную разметку и обустроить должным образом "зебры". Решение суда в законную силу пока не вступило.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: