Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий появится Макдоналдс

Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий появится Макдоналдс

12 февраль 2021, Пятница
140
0
  • 0
Данную тему обсуждали на публичных слушаниях в мэрии Оренбурга. Что примечательно, особо несогласных с появлением новой крупной точки не совсем полезного фаст-фуда особо нет. А между тем, это уже восьмой ресторан Макдоналдс в Оренбурге.

Построить еще один ресторан быстрого питания хотят в сквере на пересечении улиц Новой и Пролетарской в областном центре, куда недавно был перенесен обелиск жертвам радиационных аварий. Получается, по сути, часть «зеленого островка» на Малой земле, а сквер все-таки в первую очередь предполагает наличие деревьев, аллей для прогулок, лавочек, а не кафешки, будет уничтожена. Да и соседство с мемориалом не очень вяжется в сознании. К тому же неподалеку точек быстрого питания хватает в ТРК "Гулливер".


Только чтобы воплотить идею в жизнь, депутатам еще предстоит сменить назначение данного участка земли, который в данный момент относится к землям, предназначенным для озелененных рекреаций.



Против данного строительства на слушаниях выступили лишь присутствующие жители микрорайона, а вот чиновники и депутаты оказались только «за», утверждая, что новая точка общепита пополнит муниципальную казну налогами и создаст дополнительные рабочие места.


Что ж, может тогда все скверы и парки областного центра просто застроить торговыми и прочими приносящими доход объектами, и все будет отлично?


Кстати, строительство нового Макдоналдса обойдется примерно в сто миллионов рублей.



Оренбуржцы, а вы одобряете идею строительства Макдоналдса на данном месте?


Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий появится Макдоналдс




















































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: