Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Цена примирения: в Акбулаке угонщик выплатил владельцу авто 300 тысяч рублей

Цена примирения: в Акбулаке угонщик выплатил владельцу авто 300 тысяч рублей

12 февраль 2021, Пятница
154
0
  • 0
За такую сумму, а также за извинения, пострадавший согласился прекратить уголовное дело, сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.

В октябре 2020 года нетрезвый житель Акбулакского района угнал автомобиль односельчанина. Тот не запер дверь в салон, что позволило желавшему развлечься молодому человеку завести автомобиль и покататься с ветерком по улицам.


Однако уже в судебном заседании потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого, поскольку они с подсудимым примирились.


Установлено, что подсудимый по месту жительства и по месту учёбы характеризуется исключительно с положительной стороны, ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления средней тяжести. В ходе предварительного расследования вину он признал полностью, в содеянном раскаялся, явился с повинной, добровольно полностью возместил причиненный материальный и моральный ущерб в размере 300 000 рублей, а кроме того, принес потерпевшему свои извинения.



Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, пришел к выводу о его удовлетворении, поскольку, в соответствии со ст. 25 УПК РФ, суд вправе на основании соответствующего заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред, - сообщили в Акбулакском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: