Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургского застройщика Алексея Шумилкина наказали принудительными работами

Оренбургского застройщика Алексея Шумилкина наказали принудительными работами

15 февраль 2021, Понедельник
166
0
  • 0
Дзержинский райсуд Оренбурга вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «ПСК», которое с опозданием сдало многострадальный ЖК «Северное сияние».

За злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, руководителя фирмы-застройщика «Северного сияния» Алексея Шумилкина приговорили к двум годам принудительных работ, которые он будет отбывать в исправительном центре УФСИН с удержанием 15 процентов заработка в доход государства, и лишили права заниматься строительной деятельностью, связанной с привлечением денежных средств граждан, на 1,5 года.


Напомним, что окончания строительства злополучной 17-этажки на пересечении улиц Театральной и Березки, в которую были вложены 577 миллионов рублей дольщиков, люди ждали три года. Как пояснял сам обвиняемый, сроки строительства сорвали недобросовестные подрядчики, при этом вовремя «умыли» руки от этого дела и учредители компании «ПСК».


Казалось бы, пусть и опозданием, но Шумилкин достроил и сдал злополучный дом. Но снимать с него уголовную ответственность за долгое ожидание дольщиками новоселья никто не стал. Его уголовное дело вылилось почти в 300 томов и дошло до суда. Весной 2019 года его уголовное дело поступило на рассмотрение в Дзержинский райсуд Оренбурга.


Потерпевшими по делу были признаны более 170 дольщиков, хотя люди получили свои квадратные метры по заявленной стоимости, единственное - с опозданием. Многие надеялись, что дело Шумилкина все-таки закончится благополучно, но увы...


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: