Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге завершилось голосование за территории, которые благоустроят в 2022 году: лидеры все те же

В Оренбурге завершилось голосование за территории, которые благоустроят в 2022 году: лидеры все те же

16 февраль 2021, Вторник
142
0
  • 0
Только вот как решит общественная комиссия? Теперь оренбуржцы с нетерпением ждут окончательного решения, какие же общественные пространства будут рекомендованы для благоустройства в будущем году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Вчера завершилось голосование за территории для благоустройства в 2022 году в Оренбурге, баталии разгорелись нешуточные. Горожане обвиняли конкурентов в накрутках и использовании административного ресурса, когда депутат нанимала волонтеров и те ходили агитировали жителей, чтобы проголосовали за сквер в их микрорайоне, либо на пункты для голосования пригоняли автобус с сотрудниками предприятия, расположенного рядом с другой общественной территорией.


В общем, пятерка лидеров голосования выглядит следующим образом:


Сквер у Центра детского творчества Промышленного района (ДК ТРЗ) на ул. Магнитогорской, 80 - 2439 голосов;


Парк в 16 микрорайоне СВЖР (ограничен ул. Братьев Хусаиновых, пр-м Северным и Загородным шоссе) - 1703 голоса;


Озелененная территория по ул. Березка (2 этап) - 1535 голосов;


Восточная часть набережной Урала (от пешеходного моста до ул. Красная площадь), 2 этап - 1434 голоса;


Парк им. Гуськова на пр-те Победы - 468 голосов.


Конечно, еще не учтены голоса со стационарных пунктов для голосования. Мы приводим рейтинговое голосование только с портала «Активный гражданин».


Учитывая истории предыдущих лет, когда сквер у ДК ТРЗ также выбивался в лидеры, но не получал долгожданного финансирования, остается только догадываться, какое решение примет общественная комиссия, учитывая, что бросить недоделанными Набережную и территорию на ул. Березка тоже не могут.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: