Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские чиновники снова сыграют в спектакле

Оренбургские чиновники снова сыграют в спектакле

16 февраль 2021, Вторник
152
0
  • 0
На этот раз главными героями на сцене от команды губернатора станут его замы-"актеры" Татьяна Савинова и Дмитрий Кулагин.

В Оренбурге снова началась подготовка и репетиции благотворительного спектакля, в котором роли сыграют непрофессиональные актеры - чиновники, представители общественности и бизнеса. На этот раз постановка будет посвящена 76-й годовщине Победы в ВОВ. Показы спектакля "Гостиница "Астория" запланированы на 31 марта и 1 апреля в областном драмтеатре им. Горького.


Режиссером спекталя снова выступает Павел Каштанов. В основе спектакля лежит сюжет одноименного произведения Александра Штейна, рассказывающего о нелегкой судьбе нескольких семей, проживающих в блокадном Ленинграде.


В спектакле сыграют уже несколько раз выходящий на театральную сцену вице-губернатор Дмитрий Кулагин, а также министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова, видимо, пандемия пошла на спад, и у Татьяны Леонидовны появилось свободное время еще и на репетиции. Имена других "актеров" пока не озвучивают.


Средства, вырученные на благотворительном аукционе от продажи билетов, а также добровольные пожертвования зрителей планируют на этот раз направить на благоустройство территории сквера у железнодорожного вокзала Оренбурга и установку бюста Герою Советского Союза, легендарному советскому летчику Михаилу Девятаеву.


Напомним, что подобный благотворительный спектакль в Оренбурге ставят уже в седьмой раз. Ранее вырученные благодаря постановкам средства направляли на лечение тяжелобольных детей, покупку оборудования для реабилитационных центров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: