Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженок оштрафовали за несданные тесты на COVID-19

Оренбурженок оштрафовали за несданные тесты на COVID-19

16 февраль 2021, Вторник
135
0
  • 0
Дамы, вернувшись из-за рубежа, по незнанию не заполнили положенные анкеты и не прошли исследования на COVID-19.

По сообщению Ленинского суда Оренбурга, были рассмотрена два дела об административных правонарушениях, связанных с невыполнением противоэпидемических требований. Две оренбурженки, вернувшись из Турции, не заполнили на портале госуслуг соответсвующие анкеты для прибывающих в Россию, а также в течение трех дней со дня прибытия в страну не сдали тест на COVID-19 методом ПЦР и не разместили его результат там же на портале госуслуг.


По этой причине горожанок привлекли к административной ответственности. В суд одна из девушек не пришла, никак не пояснила, почему нарушила требования законодательства. Судья признал ее виновной и наказал штрафом в размере 15 000 рублей. Вторая туристка сослалась в суде на незнание данных требований, пояснила, что, вернувшись из-за границы, проживала некоторое время на даче. Судья с учетом признания горожанкой своей вины, а также исходя из имущественного положения девушки, назначил ей штраф в сумме 7500 рублей. Постановления вступили в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: