На Оренбуржье снова надвигается метель

17 февраль 2021, Среда
213
0
  • 0
По информации Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки 18 февраля в отдельных восточных районах Оренбуржья ожидается сильный снег, в центральных и восточных районах сильный ветер с порывами 15-20 метров в секунду и метель.

Предстоящей ночью в южных районах региона температура воздуха составит -15...-20 градусов, в северных районах столбик термометра может упасть до отметок -27...-32° с северо-восточным ветром с порывами 7-12 метров в секунду. Днем воздух прогреется до -9...-14°C, на севере региона будет -15...-20°.


В ночь на пятницу преимущественно без осадков, ветер северо-западный с порывами 3-8 метров в секунду, в восточных районах его порывы будут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью в регионе составит -21...-26°C, на северо-западе до -27...-32°. Днем будет -14...-19°C.


В ночь на субботу местами небольшой снег. Ветер западный с порывами 4-9 метров в секунду, в южных и восточных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Ночью будет -16...-21°C, в северных районах -23...-28°. Днем местами также небольшой снег. Температура воздуха составит -14...-19°C.



Если ранее территория области находилась под влиянием антициклона, поэтому стояла холодная и морозная погода преимущественно без осадков, то в середине недели к южным районам региона приблизился атмосферный фронт Каспийского циклона, который проявит себя, преимущественно в восточных районах Оренбуржья, снегом, порывистым ветром и метелью. Характерной особенностью этой недели будет контраст температурного фона между западными и восточными районами области, - сообщил дежурный синоптик Максим Букаев.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: