Погода в Оренбурге
-14°
Ясноветер 1,6 м/с, ЮЗ
Курсы валют на 13.02EUR 98,01 -1,18USD 94,05 -1,75KZT 18,57 -0,2

Снежный плен: На востоке Оренбуржья проведены две спасательные операции

Снежный плен: На востоке Оренбуржья проведены две спасательные операции
Как сообщают в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, из тяжелой ситуации вызволяли "Ладу", слетевшую в кювет и такси, водитель которого решил проехать по льду Ириклинского водохранилища.

Разбушевавшаяся непогода стала причиной сразу двух спасательных операций, которые прошли на востоке Оренбуржья. Первый звонок на восточный участок аварийно-спасательной службы Оренбургской области поступил в четвертом часу утра.


Звонившая девушка рассказала, что в компании еще одной девушки и молодого человека они выдвинулись на такси из Гая в деревню Приморск. Из-за сильного ветра и метели машина застряла, а водитель потерял ориентацию в пространстве. После уточнения всех параметров, спасатели выяснили, что предприимчивый такист, чтобы сократить время, решил проехать по льду Ириклинского водохранилища, хотя на территории Оренбурдья нет официальных ледовых переправ.



Находясь на постоянной телефонной связи с водителем такси, спасатели на УАЗе высокой проходимости выдвинулись на поиски застрявшего "Опель-Астры".



Добравшись до людей, которым необходима помощь, сотрудники аварийно-спастельной службы развернули автомобиль и сопроводили его до поселка Энергетик и напомнили о том, что выезд на лед запрещен. От дальнейшей помощи водитель такси отказался, - сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области




Позже поступило сообщение о том, что на автодороге "Энергетик-Новоорск" в районе Будамши автомобиль "Лада" слетел в кювет. Об этом сообщил брат водителя. С его слов, проезжавшие легковые автомобили пытались помочь, но все усилия были тщетны.


Спасатели восточного участка аварийно-спасательной службы Оренбургской области на автомобиле высокой проходимости выдвинулись на помощь и вызволили легковушку из снежного плена. Водитель "Лады" поблагодарил спасателей за помощь и продолжил путь самостоятельно.




Кроме того, сложная ситуация наблюдается и на трассах: в Оренбургской области на трех участках введено ограничение движения движение. Уже зафиксированы и ДТП: на трассе "М-5" опрокинулась "Газель". В Орске, Новотроицке и Гае ситуация еще хуже: там из-за снегопада введен режим повышенной готовности. Испытывают неудобства и жители Оренбурга.

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до 108 м³/сек

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до..

На Ириклинской ГЭС планируется увеличение сбрасывания воды до 108 м³/сек в феврале в 8 часов утра 14...

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля..

Оренбургскую область ожидает неделя с настоящей зимней погодой. На начало и середину наступившей недели...

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в огнестрельный пистолета с патронами

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в..

Оренбуржца задержали правоохранители за незаконное хранение оружия. По информации, поступившей из...

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на помощь оренбуржцам, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на..

Федеральное руководство направит из государственного бюджета свыше 187.1 млн руб. для перечисления...

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1» установлено ограничение скорости до 40 км в час

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1»..

Отрезок Илекского шоссе в областной столице теперь придется проезжать с ограничением скорости до 40 км в...

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного движения: дополнительная секция светофора, тендер на ремонт моста

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного..

Пересечение ул. Терешковой с Орской оснащено обновленным светофором: установлена дополнительная секция...

Комментарии (0)