Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Обвиняемые в убийстве оренбургских предпринимателей останутся под арестом

Обвиняемые в убийстве оренбургских предпринимателей останутся под арестом

18 февраль 2021, Четверг
144
0
  • 0
Промышленный районный суд Оренбурга продлил меру пресечения в виде содержания под стражей пятерым обвиняемым в убийстве шести человек: бизнесмена и его сына, супругов Бахаревых с водителем и бизнесмена Седых.

Решением суда пятерка задержанных по громким убийствам предпринимателей останется под арестом, мера пресечения в виде содержания под стражей им продлена по ходатайству следственных органов до 17 апреля. По имеющейся информации, четверо из фигурантов обвиняются в убийстве двух и более лиц, в том числе ребенка, один - в убийстве двух и более лиц.


Напомним, в мае прошлого года были задержаны предполагаемые исполнители громких убийств, потрясших регион. Двух жителей областного центра в возрасте 27 и 28 лет задержали на улице в городе Оренбурге, 29-летнего мужчину - в квартире по улице Карпова областного центра. Еще двое подозреваемых 24 и 25 лет были доставлены оперативниками из Новосергиевского района. Всем им сразу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В чем их подозревают?


В январе 2018 года в Оренбурге в районе улицы Карагандинской было совершено страшное преступление - в собственном автомобиле преступники жестоко расправились с бизнесменом и его сынишкой, которого тот вез в школу, после чего они пытались замести следы с помощью поджога внедорожника.


20 мая прошлого года Оренбург потрясло очередное громкое убийство. В Ростошах-2 жертвами убийц стали предприниматель Андрей Бахарев, его супруга Ольга и водитель Александр Греднев, тела которых обнаружила пришедшая в дом домработница.


А незадолго до задержания в одном из дачных поселков в Дубках в собственном дачном доме было обнаружено тело еще одного предпринимателя - Сергея Седых, которого нашла спустя сутки приехавшая на огород супруга.


Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Убийство предпринимателей в Оренбурге»:
Обвиняемые в убийстве оренбургских предпринимателей останутся под арестом
Суд продлил арест обвиняемым в убийствах оренбургских бизнесменов
Подозреваемых в убийствах оренбургских бизнесменов оставили под арестом
В Орске задержали подозреваемых в убийстве замдиректора электросетей (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: