Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура проверит факт отравления детей в гимназии Оренбурга

Прокуратура проверит факт отравления детей в гимназии Оренбурга

18 февраль 2021, Четверг
120
0
  • 0
Сегодня стало известно, что несколько учащихся 1-й гимназии почувствовали себя плохо после обеда в столовой.

Что стало причиной недомогания, пока неизвестно, но информацию об отравлении подтвердили в городском управлении образования. А уже вечером прокурором области была инициирована проверка предполагаемого факта отравления детей. К проверочным мероприятиям привлечены региональный Роспотребнадзор и управление образования.



"В рамках проверки предстоит дать оценку условиям, которые могли способствовать появлению у учащихся признаков недомогания и различных симптомов, потенциально свидетельствующих о заболевании", - сообщили в прокуратуре региона.



Также будет проверено соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на пищеблоке, а также со стороны персонала и педсостава. Контроль за проверкой возложен на прокурора Ленинского района. Пока учебное заведение работает в прежнем режиме, каких-либо сообщений об отмене занятий не поступало. Все ребята, которым стало плохо, находятся дома, госпитализация никому не потребовалась.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: