Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий "Макдоналдса" не будет

Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий "Макдоналдса" не будет

19 февраль 2021, Пятница
203
0
  • 0
От идеи открыть в Оренбурге в сквере на пересечении улиц Новой и Пролетарской восьмой по счету ресторан быстрого питания "Макдоналдс" отказались.

Напомним, что данную тему на прошлой неделе обсуждали на публичных слушаниях в мэрии Оренбурга. Что примечательно, особо несогласных с появлением новой крупной точки не совсем полезного фаст-фуда среди собравшихся не было, яростно возмущались только жители микрорайона, указывая на то, что "зеленых островков" на Малой Земле, как, собственно, и в других районах города, итак мало, а тут ради кафешки хотят испортить сквер, тем более в нем находится обелиск жертвам радиационных аварий, что к их памяти выглядит просто кощунством.


Кто хочет подкрепиться, точек общепита хватает в ТРК "Гулливер", который находится совсем рядом. Чиновники и депутаты же готовы были сменить назначение данного участка земли, ведь появление нового "Макдоналдса" принесет в мунипальную казну дополнительные средства за счет налогов. Получается, что можно тогда все скверы и парки областного центра просто застроить торговыми и прочими приносящими доход объектами, и жить счастливо!


Более 83 процентов наших читателей оказались категорически против данного строительства. И, видимо. глас народа на этот раз услышали.



Примерно столько же высказались за идею облагородить данный сквер на пересечении улиц Новой и Пролетарской.


Рядом с обелиском жертвам радиационных аварий "Макдоналдса" не будет


Как стало известно, вопрос строительства в Оренбурге нового "Макдоналдса" снят с повестки. Восьмого ресторана быстрого питания в областном центре не будет, по крайней мере пока. Какая-никакая, а победа...

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: