Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На оренбургских прилавках забраковали более 270 кило мясной продукции

На оренбургских прилавках забраковали более 270 кило мясной продукции

19 февраль 2021, Пятница
120
0
  • 0
Региональный Роспотребнадзор проверил качество мясной продукции на прилавках местных магазинов.

За год надзорное ведомство провело 177 проверок, отобрало на исследования 1304 пробы. В ходе проведенных исследований превышений по санитарно-химическим, радиологическим показателям и содержанию антибиотиков проверяющие не выявили. А вот почти 1,5 процента проб не соответствовали нормативам по микробиологическим показателям.


Что же касается качества исследуемой мясной продукции, нарушения были выявлены в 4,6 процента проб, то есть в них заявленный производителем состав не соответствовал информации на упаковке.


Но больше всего нарушений (в 22,6 процента проб) касались требований техрегламентов в части маркировки, отсутствия документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность мясной продукции, условий реализации.


Всего забраковано и снято с реализации было 84 партии продукции весом более 273 килограммов. За выявленные нарушения было составлено 23 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 141 500 рублей.


 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: