Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге завкафедры одного из ВУЗов подозревается в получении взятки

В Оренбурге завкафедры одного из ВУЗов подозревается в получении взятки

19 февраль 2021, Пятница
158
0
  • 0
В её отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей кафедры одного из университетов Оренбурга (название не уточняется), которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия".


По версии следствия, 15 апреля 2020-го обвиняемая получила от студента 30 000 рублей за фактическое написание выпускной квалификационной работы и ее беспрепятственное сопровождение на соответствие необходимым требованиям, то есть за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.



Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и аналогичных, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.



Напомним, как ранее сообщал , региональный Следком возбудил уголовные дела в отношении нескольких преподавателей одного из оренбургских вузов (название также не уточняется). Педагоги подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: