Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начать ремонт съезда с илекского виадука обещают уже на будущей неделе

Начать ремонт съезда с илекского виадука обещают уже на будущей неделе

19 февраль 2021, Пятница
135
0
  • 0
Видимо, стоящие на улице холода оренбургских дорожников не пугают.

Несколько дней назад orenday рассказал про плачевное состояние съезда на автодорожной развязке по улице Донгузской Оренбурга, который открыли после ремонта в 2017 году, а гарантийный срок выполненных работ истекает лишь в конце этого года. Спуск с виадука не пережил нынешнюю зиму, на стыке плит в районе деформационных швов зияют огромные выбоины и ямы, так что обнажились металлоконструкции. Автомобилисты подозревают, что та же участь совсем скоро постигнет и въезд на развязку, которая открылась после ремонта в конце 2019 года.


Вся проблема в том, что компания «СтройМостРеконструкция», которая выполняла ремонтные работы на спуске, благополучно ликвидировалась и спросить по сути за ямы на проезжей части в рамках гарантийных обязательств сейчас не с кого. Сами же дорожники, которые делали въезд, уверяют, что проблема в данном случае не в качестве выполненныхъ работ, а в плохом содержании данного объекта, снег и наледь с которого убирают неполностью, пешеходная зона и край проезжей части утопают в сугробах, когда же днем солнышко пригревает и снег начинает таять, вода и устремляется к самым проблемным местам - деформационным швам, а уходу ее по водостокам мешает как раз снег на пешеходной зоне.


В мэрии Оренбурга пояснили, что сейчас на съезде выставлены предупреждающие знаки, готовится смета расходов на его ямочный ремонт и приведение проезжей части в нормативное состояние, начать ремонтные работы здесь хотят уже до конца февраля. "Латать" выбоины на деформационных швах планируют с помощью литой асфальтобетонной смеси. Сейчас ремонт сделают на бюджетные средства муниципалитета, а потом эти траты предъявят конкурсному управляющему компании-банкрота «Строймостреконструкция».




Начать ремонт съезда с илекского виадука обещают уже на будущей неделе


















Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: