Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге сотрудники ДПС спасли пенсионерку из горящей квартиры

В Оренбурге сотрудники ДПС спасли пенсионерку из горящей квартиры

19 февраль 2021, Пятница
140
0
  • 0
Женщина чувствовала запах гари, но не понимала, что горит именно её жилище, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Сотрудники дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Оренбургское» старший лейтенант полиции Виталий Кузьменко и младший лейтенант полиции Дмитрий Каширин находились на маршруте патрулирования. Правоохранители заметили густой дым, и сразу же решили самостоятельно искать очаг возгорания. Они заметили, что дым идет с балкона пятого этажа многоэтажки по проезду Коммунаров областного центра.


Подъехав к месту, полицейские отправились к нужному подъезду дома, передав сообщение дежурному для вызова пожарной помощи. Они поднялись на пятый этаж, вычислили нужную квартиру и стали стучать в дверь. Через некоторое время дверь открыла перепуганная пенсионерка, а из её квартиры повалил густой дым.


Она рассказала полицейским, что в квартире нет других людей и животных, после чего Кузьменко и Каширин помогли ей одеться и вывели на свежий воздух. Правоохранители также предупредили и других жильцов о возможной эвакуации, но, к счастью, это не потребовалась: пожарные локализовали возгорание.


Уже позже 79-летняя женщина рассказала, что проснулась от запаха гари, но не поняла, что горит именно её квартира. Только услышав стук в дверь она встала и осознала, что беда близка. От госпитализации пенсионерка отказалась.



В настоящее время руководством решается вопрос о поощрении инспекторов 1 роты ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» старшего лейтенанта полиции Виталия Кузьменко и младшего лейтенанта полиции Дмитрия Каширина, - отметили в пресс-службе МВД РФ.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: