Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Оренбуржцам придется снова проголосовать за территории для благоустройства

Оренбуржцам придется снова проголосовать за территории для благоустройства
На днях завершилось рейтинговое голосование за общественные пространства, которые планируют благоустроить в 2022 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Оренбуржцы замерли в ожидании заседания общественной комиссии, члены которой ранее принимали окончательное решение и направляли в Минстрой окончательный перечень территорий для получения финансирования на благоустройство. Но в этом году, так как последние годы вокруг данного голосования возникали скандалы и обвинения в накрутке голосов, все будет иначе.

По итогам голосования в пятерке лидеров оказались сквер у ДК «ТРЗ» в Промышленном районе, парк в 16-м микрорайоне СВЖР, озелененная территория на улице Березка, восточная часть набережной Урала (от пешеходного моста до улицы Красная площадь) и парк Гуськова на проспекте Победы.


 


Как сообщают в региональном правительстве, с 26 апреля по 31 мая пройдет второй этап голосования уже на новой платформе Минстроя РФ. Связано это с тем, что по результатам прошлых голосований у некоторых были сомнения в их достоверности, на новой платформе же этот вопрос был стопроцентно отработан и исключает возможность «накрутки» голосов. Голосование пройдет на единой федеральной платформе 56.gorodsreda.ru. Его итоги будут подведены 1 июня.


 


Проголосовать оренбуржцы смогут за конкретные разработанные дизайн-проекты. На этот раз в Оренбурге на голосование будет выдвинута пятерка лидеров предыдущего голосования: сквер у ДК «ТРЗ», парк в 16-м микрорайоне, парк им. Гуськова, восточная часть Набережной и территория на улице Березка.


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)