Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам придется снова проголосовать за территории для благоустройства

Оренбуржцам придется снова проголосовать за территории для благоустройства

19 февраль 2021, Пятница
165
0
  • 0
На днях завершилось рейтинговое голосование за общественные пространства, которые планируют благоустроить в 2022 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Оренбуржцы замерли в ожидании заседания общественной комиссии, члены которой ранее принимали окончательное решение и направляли в Минстрой окончательный перечень территорий для получения финансирования на благоустройство. Но в этом году, так как последние годы вокруг данного голосования возникали скандалы и обвинения в накрутке голосов, все будет иначе.

По итогам голосования в пятерке лидеров оказались сквер у ДК «ТРЗ» в Промышленном районе, парк в 16-м микрорайоне СВЖР, озелененная территория на улице Березка, восточная часть набережной Урала (от пешеходного моста до улицы Красная площадь) и парк Гуськова на проспекте Победы.


 


Как сообщают в региональном правительстве, с 26 апреля по 31 мая пройдет второй этап голосования уже на новой платформе Минстроя РФ. Связано это с тем, что по результатам прошлых голосований у некоторых были сомнения в их достоверности, на новой платформе же этот вопрос был стопроцентно отработан и исключает возможность «накрутки» голосов. Голосование пройдет на единой федеральной платформе 56.gorodsreda.ru. Его итоги будут подведены 1 июня.


 


Проголосовать оренбуржцы смогут за конкретные разработанные дизайн-проекты. На этот раз в Оренбурге на голосование будет выдвинута пятерка лидеров предыдущего голосования: сквер у ДК «ТРЗ», парк в 16-м микрорайоне, парк им. Гуськова, восточная часть Набережной и территория на улице Березка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: