Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 66-летняя жительница Орска похитила деньги, телефон и карточку своей подруги-пенсионерки

66-летняя жительница Орска похитила деньги, телефон и карточку своей подруги-пенсионерки

19 февраль 2021, Пятница
207
0
  • 0
В ходе судебного заседания потерпевшая простила свою подругу, сообщили в Ленинском районном суде Орска.

Ленинским районным судом Орска рассмотрено уголовное дело в отношении 66-летней пенсионерки по факту кражи денежных средств.


Судом установлено, что женщины выпивали. Когда потерпевшая вышла из комнаты, подсудимая похитила у хозяйки квартиры мобильный телефон, банковскую карту и 1 000 рублей. Несколько раз за ночь подсудимая использовала карточку в супермаркетах, через бесконтактную функцию оплачивала ею продукты, предметы гигиены, которые впоследствии хранила дома у себя и у своего знакомого.


Отметим, что воровка на все вопросы подруги по поводу пропажи отвечала, что ничего не знает, однако после обнаружения потерпевшей своего мобильного телефона в её квартире, признала свою вину.


В ходе предварительного следствия приобретенные продукты были изъяты и переданы потерпевшей, в счет частичного возмещения вреда. В судебном заседании подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном, попросила извинения у потерпевшей, которая пожалела подругу и простила.



Суд признал орчанку виновной в краже. С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, сообщения сведений о месте хранения приобретенных ею продуктов и средств гигиены, которые в последствии были изъяты и переданы потерпевшей, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу, - отмметили в Ленинском районном суде Орска.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: