Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец лишился денег из-за покупки через сайт-дублёр

Оренбуржец лишился денег из-за покупки через сайт-дублёр

20 февраль 2021, Суббота
162
0
  • 0
Он заказал духовой шкаф на Интернет-сайте бытовой техники, который оказался очень похож на оригинальный, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 52-летний житель Оренбурга, который рассказал, что лишился 22 тысяч рублей.


Выяснилось, что оренбуржец решил приобрести духовой шкаф. На Интернет-сайте известной сети магазинов бытовой техники (название не уточняется), он заказал необходимый ему товар. Причем, для оплаты покупки ввел в полях для заполнения данные своей банковской карты.


Через несколько дней, не дождавшийся своей техники житель областного центра, обратился с претензиями в магазин, где ему сообщили, что он не осуществлял онлайн-заказ на официальном сайте. Тогда он понял, что стал жертвой мошенников и обратился к правоохранителям.



Установлено, что денежные средства похищены через сайт-дублер. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража», - отметили в УМВД по Оренбургской области.



Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: