Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ТСЖ возместит владельцу квартиры 121 000 рублей за потоп

В Оренбурге ТСЖ возместит владельцу квартиры 121 000 рублей за потоп

20 февраль 2021, Суббота
197
0
  • 0
Оренбургский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ТСЖ «Звездный-2» на решение суда первой инстанции о взыскании с товарищества суммы материального ущерба, причинённого собственнику затопленной квартиры.

16 ноября 2019-го в одной из квартир в многоэтажном жилом доме на улице Диагностики областного центра произошел потоп. Причиной затопления квартиры стала протечка на сетях водоотведения между первым и вторым этажом.


В результате возникшей неисправности, собственнику квартиры был причинен серьезный ущерб, возместить который оренбуржец решил в судебном порядке.


Обратившись с исковым заявлением в Ленинский районный суд Оренбурга, мужчина просил служителей Фемиды взыскать с соседей, проживающих этажом выше, в его пользу стоимость восстановительного ремонта в размере 96 000 тысяч рублей, а также расходы по оплате услуг независимой оценки и судебные расходы.


Районный суд, изучив материалы дела, выслушав доводы истца и ответчика, а также принимая во внимание заключение проведенной комплексной судебно-оценочной и строительно-технической экспертизы, установил, что затопление квартиры истца произошло не по вине соседей, проживающих этажом выше, а в результате протечки канализационного стояка, находящегося в управлении ТСЖ «Звездный-2», и принял решение о частичном удовлетворении заявленных исковых требований.


Так, согласно постановленного судебного акта, товарищество собственников жилья «Звездный-2» должно возместить оренбуржцу ущерб, причиненный заливом квартиры, и судебные расходы на общую сумму в 121 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: