Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге нападение мужчины с топором на женщину попало на камеры

В Оренбурге нападение мужчины с топором на женщину попало на камеры

20 февраль 2021, Суббота
176
0
  • 0
От УМВД по Оренбургской области официальных комментариев по поводу инцидента пока не поступало.

Происшествие случилось в День святого Валентина примерно около 17:45 в СНТ "Энергетик". Возвращавшаяся на автомобиле домой женщина свернула на свою улицу и по пути следования увидела двоих незнакомых ей людей, которые выясняли отношения.


Когда оренбурженка подъехала к своему дому, то перепалка на соседнем участке уже переросла в драку. После того, как женщина открыла ворота своего участка, она заметила, что один из дерущихся повалил второго на землю и замахивается на него топором.


Женщина стала взывать к справедливости, повторяя: "Зачем вы это делаете, вы же убьете человека". После этого нападавший переключил внимание уже на неё саму. Он подбежал к ней, нанес несколько ударов и повалил на землю. Та оказывала сопротивление, как могла.


Через некоторое время на крики в домашней одежде из дома выбежал муж пострадавшей (инвалид второй группы, после операции), а дома находился шестилетний сын. Злоумышленник скрылся с места нападения.



По горячим следам нападавший был задержан. Сообщается, что тот признал вину только по статье 119 УК РФ ("Угроза жизни"), а вот по статье "Покушение на убийство" дело не было заведено.


О состоянии пострадавшей женщины информации нет, о полученных ею травмах - тоже. От УМВД по Оренбургской области официальных комменатриев пока не было.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: