Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стало известно имя дорожного полицейского, выводившего машины из снежного плена в Оренбуржье

Стало известно имя дорожного полицейского, выводившего машины из снежного плена в Оренбуржье

24 февраль 2021, Среда
131
0
  • 0
Герои дня - лейтенант полиции Дарбек Шукумов и старший лейтенант полиции Анатолий Корецкий.

Непогода, "приправленная" мощным ветром и снегопадом пришла в Оренбургскую область накануне. Из-за этого сразу несколько участков трасс были перекрыты для движения. Один из самых опасных - в направлении Орска - от с. Краснощеково до поста ДПС г. Орска перекрыли для движения еще с утра 23 февраля.


Однако некоторые водители все равно оказались в этот момент на дороге. Сотруднику ДПС, патрулировавшему участок, пришлось выводить автомобили, чтобы водители не съехали с дороги и не потеряли ориентир. Противостоя порывистому ветру и метели, мужчина бежал впереди машин, указывая им путь.


Таким образом, дорожный полицейский спас людей от снежного плена, в котором они могли оказаться, не подоспей вовремя помощь. Видеозапись с действиями стража порядка попала в соцсети, и оренбуржцы были единодушны: мужчина достоин огромного уважения.



стали известны имя полицейских-героев и подробности вчерашнего эпизода.


Выяснилось, что в районе 15:00 в полицию Новоорского района поступило сообщение о ДТП в районе села Тасбулак. На место сразу же выехал экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Анатолия Корецкого и лейтенанта полиции Дарбека Шукумова.


В связи с погодными условиями на проезжей части видимость была очень плохая и более 30 автомобилей стали заложниками снежной бури. Температура доходила до -34 градусов, а порывы ветра до десяти метров в секунду. Снегоуборочная техника не могла работать из-за большого скопления машин.


Чтобы не допустить столкновений, лейтенант полиции Дарбек Шукумов помогал участникам движения выехать из заснеженного участка дороги с переметами, сопровождая транспортные средства бегом, находясь впереди движущихся транспортных средств, указывая водителям дорогу на выезд.


Анатолий Корецкий, находившийся за рулем патрульного автомобиля и второй экипаж ДПС формировали автомобили в колонны по пять машин, помогая водителям поочередно разъезжаться в стороны по ходу движения в Новоорск и Адамовку.



После нескольких часов борьбы со стихией, дорога была расчищена. В связи с полученным легким обморожением сотрудникам полиции оказана медицинская помощь, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, - отметили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: