Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На трассе "Оренбург-Самара" сломался автобус с пассажирами

На трассе "Оренбург-Самара" сломался автобус с пассажирами

24 февраль 2021, Среда
143
0
  • 0
На трассе "Оренбург-Самара" сломался автобус с пассажирамиК моменту, когда на него обратили внимание инспекторы ДПС из Оренбурга, они уже успели замерзнуть, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Экипаж 2 роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в составе капитана полиции Рафиса Бикмурзина и старшего лейтенанта полиции Назипа Мадьямова днём ехали по маршруту патрулирования по автодороге «Оренбург-Самара». Правоохранители обратили внимание на автобус «Форд-Транзит», который стоял на обочине. Водитель автобуса рассказал, что произошла серьезная поломка двигателя, в салоне находятся восемь пассажиров, которые уже замерзли.


Инспекторы ДПС, оценив сложившуюся ситуацию, приняли решение об отправке пассажиров попутным транспортом. В течение полутора часов автоинспекторы отправили всех пассажиров до места назначения. После этого сотрудники полиции помогли отбуксировать автобус на стоянку для ремонта.


Пассажиры автобуса и водитель выразили искреннюю благодарность инспекторам ДПС за оказанную помощь.



Отметим, что за последние два дня это один из многочисленных случаев, когда из-за непогоды или других непредвиденных обстоятельств люди оказывались в сложной ситуации на дороге. Например, пришлось вызволять из снежного плена в Оренбургском районе фуру из Казахстана, искать исчезнувшего рыбака, и вытаскивать на трассу слетевший с неё автомобиль. Кроме того, обморожения получили сотрудники полиции, несколько часов регулировавшие в -34 градуса и сильный ветер движение на выезд из капкана на орской трассе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: