Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В ожидании суда попавшийся на взятке экс-глава Светлого сам стал судьей

В ожидании суда попавшийся на взятке экс-глава Светлого сам стал судьей

24 февраль 2021, Среда
120
0
  • 0
Виктор Тараканов, лишившись должности главы Светлинского района из-за возбужденного в отношении него уголовного дела, совсем не скучает в ожидании суда.

В праздничные выходные в Светлом состоялся районный турнир по хоккею с шайбой, в котором принимали участие три команды: «Ветераны», «Юность» и «Охотклуб». По итогам игр первое место заняли охотники, ветераны «подкачали». По свидетельству местных жителей, спортивный праздник удался, тем более на нем можно было увидеть экс-главу района Виктора Тараканова.


В хоккейных поединках он был главной судьей, так как раньше постоянно играл, неплохо защищая честь команды, которую представлял. 51-летний Виктор Владимирович вообще весьма активный человек…


Напомним, что экс-глава Светлинского района обвиняется в получении взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера в значительном и крупном размерах. По версии следствия, весной прошлого года Тараканов получил от представителя коммерческой фирмы взятку в сумме 400 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе, а также положительное решение вопроса о заключении муниципального контракта на благоустройство общественной территории в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кстати, в 2017 и 2020 годах этот же предприниматель за свой счет производил ремонт и техобслуживание личного авто бывшего главы района на сумму в 26 800 рублей, а также поставил ему стройматериалов на сумму более 23 000 рублей.


В начале февраля дело Тараканова было передано после окончания следственных действий и утверждения обвинительного заключения прокурором на рассмотрение в Ясненский районный суд, к которому относится поселок Светлый. Первое заседание по нему состоится уже на следующей неделе.


Первое время задержанному за взятку главе избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а в ноябре прошлого года и до окончания всех следственно-судебных действий заменили ее на ограничение в некоторых действиях. Он не может покидать дом в период с 22.00 до 6.00, ему запрещено также общаться с лицами, которые проходят по его уголовному делу. Участвуя в данных соревнованиях, Тараканов ничего не нарушил, но, по крайней мере, развеялся.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
В ожидании суда попавшийся на взятке экс-глава Светлого сам стал судьей
Экс-глава Светлинского района брал взятки не только деньгами
Бывший глава Светлинского района ждет суда за взятки
выяснил подробности новых уголовных дел экс-главы Светлинского района
Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения
Светлинским районом будет руководить новый глава
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: