Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске до 1 марта продлен режим повышенной готовности

В Орске до 1 марта продлен режим повышенной готовности

24 февраль 2021, Среда
165
0
  • 0
Сегодня было принято решение из-за ухудшения погодных условий продлить режим повышенной готовности на территории г. Орска с 25 февраля по 1 марта.

Данная мера безопасности была введена ещё 18 февраля. Согласно федеральному закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» все службы были переведены на особый режим. Был усилен контроль за состоянием окружающей среды, особое внимание уделяют резким изменениям погодных условий. Осуществлялась подготовка резервных сил для ликвидации возможных ЧС, а также проверялась готовность аварийно-спасательных служб.  Резервы материальных средств и исправность автономных источников электроснабжения отслеживаются в ручном режиме.


Изначально режим повышенной готовности был введён в Орске до 20 февраля, но из-за сильных морозов, метели и порывистого ветра было принято решение о том, чтобы особые условия продлить до весны. Тем более по прогнозам синоптиков непогода в ближайшее время не собирается покидать территорию нашей области.


В Орске жители до сих пор жалуются, что город толком не расчищен от снега, который выпал в большом количестве. Въезды во дворы зачастую оставляют желать лучшего.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: