Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На трассе "Оренбург - Орск" появятся сразу четыре надземных перехода

На трассе "Оренбург - Орск" появятся сразу четыре надземных перехода

25 февраль 2021, Четверг
105
0
  • 0
Два собираются возвести в текущем году, два - в следующем.

На одной из самых загруженных трасс - "Оренбург - Орск", не так давно перешедшей в федеральную собственность, собираются возвести сразу четыре новых объекта. Это надземные пешеходные переходы, заказчиком которых, судя по порталу "Госуслуг", выступит Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье». Стоимость - около 83 миллионов рублей.


Как стало известно, в текущем году будут возведены два из них: первый у села Нежинка, второй рядом с поселком Пригородный. Следующие два возведут в 2022 году: у села Нежинка-2 и в районе "Жилгородка".


Согласно техзаданию, во фронт работ входят подготовка фундамента, заказ, доставка и монтаж металлоконструкций, установка переходов из модульных конструкций и монтаж устройств для маломобильных граждан. Кроме того, в лот входят благоустройство территории, освещение и защита от молний. Переходы будут оснащены системами видеонаблюдения.


Напомним, в 2019 году был возведен надземный переход в районе Экодолья.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: