Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец лишился 75 тысяч рублей при продаже гитары

Оренбуржец лишился 75 тысяч рублей при продаже гитары

25 февраль 2021, Четверг
140
0
  • 0
Он зачем-то продиктовал мошеннику "код подтверждения", пришедший в СМС, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратился 39-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему 75 000 рублей.


Оренбуржец разместил в Интернете объявление о продаже гитары за 75 тысяч рублей. После этого ему позвонил "покупатель", и заявил, что готов приобрести музыкальный инструмент.


Злоумышленник убедил мужчину, что деньги в ближайшее время будут зачислены на его карту, однако для зачисления попросил его продиктовать код подтверждения направленный по СМС. Потерпевший продиктовал требуемые цифры, после чего с его банковской карты произошло списание денежных средств, после чего он обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: