Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За хранение пороха 18-летнего парня из Ясного ждет суровое наказание

За хранение пороха 18-летнего парня из Ясного ждет суровое наказание

25 февраль 2021, Четверг
141
0
  • 0
Экспертиза установила, что этот порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия.

18-летнего жителя Ясного задержали сотрудники полиции. У парня правоохранители изъяли более 180 граммов пороха промышленного производства. В пресс-службе регионального УМВД отметили, экспертиза показала, что данный порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия и пригоден для производства взрыва. Подозреваемый, в свою очередь, рассказал, что порох он нашел в январе этого года в 500 метрах от города.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до четырех лет, - рассказали в полиции.



Не в пользу парня может сыграть также и тот факт, что он был ранее судим.


Правоохранители напоминают, что в соответствии с законодательством, граждане, которые добровольно сдадут оружие или боеприпасы, будут освобождены от уголовной ответственности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: