Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Руководство «Уральского завода прокатных валков» из Орска привлекло внимание Следкома

Руководство «Уральского завода прокатных валков» из Орска привлекло внимание Следкома

25 февраль 2021, Четверг
134
0
  • 0
Следователи СУ СК РФ по Оренбургской области изучают хозяйственную деятельность предприятия.

Следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере".


По данным следствия, в период времени с декабря 2019 года по декабрь 2020 года руководство ООО «Уральский завод прокатных валков», заведомо знало об имеющейся у предприятия задолженности по уплате налогов в бюджеты различных уровней на общую сумму свыше 11 миллионов рублей.


Однако, имея в указанный период реальную возможность исполнить обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, согласно выставленных и неисполненных инкассовых поручений, скрыло денежные средства от уплаты налогов и сборов в крупном размере на сумму свыше 5 миллионов рублей.



В настоящее время следователями СК изучается хозяйственная деятельность предприятия, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в региональном Следкоме.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: