Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Кваркенском районе сельхозпредприятие задолжало работникам около 1 млн рублей

В Кваркенском районе сельхозпредприятие задолжало работникам около 1 млн рублей

26 февраль 2021, Пятница
148
0
  • 0
На данный момент задолженность перед 71 работником погашена в полном объеме, предприятие и руководитель оштрафованы, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Кваркенского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности сельскохозяйственного предприятия (название надзорное ведомство не уточняет).


В ходе проверки установлено, что перед 71 работником образовалась задолженность по заработной плате в размере 972 тысяч рублей.


В целях защиты прав работников прокуратурой района в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием о погашении задолженности по заработной плате.


В настоящее время во исполнение указанных требований задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Также по постановлениям прокуратуры предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности по статье "Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы". Государственной инспекцией труда в Оренбургской области им назначены административные штрафы 30 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: