Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орского маньяка Валерия Андреева не могут поймать уже 15 лет (18+)

Орского маньяка Валерия Андреева не могут поймать уже 15 лет (18+)

28 февраль 2021, Воскресенье
149
0
  • 0
За информацию, которая поможет задержать особо опасного преступника, правоохранители по-прежнему обещают выплатить один миллион рублей.

Где скрывается «орский потрошитель»,  до сих пор остается тайной. Преступника, на совести которого многочисленные кровавые убийства, ищут и российские силовики, и Интерпол.
 
Как пишет «Life», череда кровавых убийств прокатилась по многим регионам России в середине нулевых. Тела женщин находили недалеко от трасс (Оренбург — Челябинск и Самара — Оренбург) - в лесопосадках. Долгое время не было ясно, кто стоит за этими зверствами… В 2012 году удалось найти несколько веских зацепок. Но, прежде случилось очередное убийство  - тело 18-летней девушки нашли недалеко от трассы Оренбург - Челябинск. Клубок злодеяний начал медленно распутываться, когда сыщики узнали о том, что последний раз девушка садилась в белую иномарку SsangYong. В Оренбургской области таких машин было две, одна из них принадлежала дальнобойщику Валерию Андрееву. Анализ биллинга показал, что телефон девушки находился рядом с телефоном предполагаемого убийцы. Правоохранители были практически в шаге от поимки преступника...
 
Тихий и доброжелательный
 
Сыщики выяснили, что орчанин Валерий Андреев работает дальнобойщиком. На момент последнего убийства ему было 55 лет. Какой это человек? Коллеги его охарактеризовали положительно: не пьет, не курит, не имеет вредных привычек. Есть жена, дети... Но странности за ним все-таки были… Сотрудники организации, где трудился Валерий, в последнее начали замечать, что он стал замкнутым. Отправляясь в дальние поездки в составе группы водителей, держался особняком.
 
Его все-таки задержали и допросили
 
Во время допроса дальнобойщик не признался ни в недавнем убийстве на трассе, ни других. Но правоохранители не могли арестовать человека на основании одного лишь совпадения. Буквально через пару дней после обыска автомобиля и гаража предполагаемого убийцы, были обнаружены уже явные улики: следы замытые следы крови и несколько предметов женского быта: расчески, украшения.
 
После обысков следователи побеседовали еще раз с коллегами Андреева. И те припомнили, что в его машине ранее видели и женское белье, и средства контрацепции… Однако значению этому они не придавали. Все это стало поводом для повторного допроса подозреваемого, но 6 июля 2012 года тот позвонил супруге, а после исчез. 
 
На поиски преступника бросили все силы, но найти его не удавалось. Маньяка заочно обвинили виновным в восьми убийствах и объявили в федеральный розыск. Позже Валерия искать его начали по всему миру. За информацию о местонахождении Андреева правоохранители готовы выплатить миллион рублей.
 
Удачная зацепка и новый провал
 
Летом 2020 года появилась информация о том, что Андреев может находится в Красноярске. Но найти его не удалось. Поиски продолжаются ... 
 

Орского маньяка Валерия Андреева не могут поймать уже 15 лет (18+)



Приметы разыскиваемого: рост 173 сантиметра, возраст 63 года, лицо овальное, нос: спинка - прямая, основание- горизонтальное, волосы: прямые, короткие, цвет волос тёмный с проседью, губы - тонкие, подбородок - прямой, ушные раковины - прилегающие.


Особые приметы: на верхней челюсти спереди слева и справа с 1 по 4 зубы имели коронку жёлтого металла, на нижней челюсти слева и справа с 5 по 7 зубы имели коронку из жёлтого металла.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: