Как оренбуржцы с соседкой из-за 20 собак судились

29 июнь 2017, Четверг
396
0
  • 0
По решению суда любительницу животных обязали демонтировать будки и вывезти четвероногих друзей с дворовой территории.

В суд обратились жильцы частного дома с иском к своей соседке. Они проживают в частном доме, с ответчиком у них общий двор, который разделен забором из профлиста. Около четырех лет назад женщина стала забирать к себе бездомных собак. Сначала у нее было лишь две собаки породы Алабай. Затем их количество стало увеличиваться.


В настоящее время горожанка содержит более 20 собак, для которых она во дворе установила около 15 будок. Часть будок расположена в непосредственной близости от окон истцов. Они пожаловались на неприятный запах, который проникает в их дом. Кроме того, постоянный лай собак нарушает спокойствие и тишину. На неоднократные просьбы убрать собак с территории дома хозяйка животных не отреагировала. В итоге им пришлось обращаться в различные инстанции, в том числе и в суд.


Как выяснилось, ответчица - волонтер, ей привозят животных на передержку, она за ними ухаживает. По ее словам, собаки привиты и стерилизованы.


- Учитывая, что хозяйка животных ненадлежащим образом содержит собак, которые нарушают спокойствие и тишину, от них распространяется неприятный запах, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований истцов и обязал ответчика демонтировать будки для размещения животных и вывезти собак с территории домовладения,- рассказали в Промышленном районном суде Оренбурга. - Решение не вступило в законную силу.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: