Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пенсионер из Орска, засунувший ребенка в багажник авто, отправится в колонию

Пенсионер из Орска, засунувший ребенка в багажник авто, отправится в колонию

02 март 2021, Вторник
105
0
  • 0
Состоялся обвинительный приговор в отношении мужчины, допустившего незаконные действия в отношении 7-летнего ребенка, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Советского района Орска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего орчанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Незаконное лишение несовершеннолетнего свободы, не связанное с его похищением".


Напомним, как ранее сообщал , в октябре 2020-го пенсионер находился во дворе одного из многоквартирных домов в Орске. Мужчина сделал замечание нескольким гулявшим ребятам, но этого ему показалось мало: рассвирипевший орчанин схватил одного из них и поместил в багажник собственного легкового автомобиля, где удерживал несколько минут, пока в защиту 7-летнего ребенка не вступился прохожий.



В результате указанных противоправных действий обвиняемого малолетний был сильно напуган, получил моральные и нравственные страдания. За противоправное поведение суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году лишения свободы в колонии-поселении, - сообщили в надзорном ведомстве.



Приговор суда в законную силу не вступил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: