Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пес, в которого выстрелил оренбуржец, жив, но до смерти напуган (18+)

Пес, в которого выстрелил оренбуржец, жив, но до смерти напуган (18+)

02 март 2021, Вторник
330
0
  • 0
В Оренбурге мужчина выстрелил из оружия в беззащитного пса, который не проявлял ни малейшей агрессии.

Горожан потрясло ЧП, которое случилось средь бела дня во дворе дома №4 на ул. 60 лет Октября. Местный житель у всех на виду выстрелил в собаку, которая находилась на детской площадке. Страшное видео появилось в соцсетях, смотреть его невозможно без содрогания. Несчастная дворняга сидит на тропинке и смотрит на мужчину, пока тот прицеливается. От выстрела пес встрепенулся, заскулил и бросился наутек. Живодер же пошел в сторону дома.


Жильцы соседних многоэтажек рассказывают, что пес живёт уже давно в этом дворе. Он настолько миролюбив, что многие даже не слышали, чтобы он лаял.



"Примерно в конце прошлого года он там появился, точно не могу сказать, откуда. Но он не уходит. Кто-то соорудил ему будку из тряпок и коробок. Он полуслепой, даже не слышала ни разу, чтобы он лаял. Дети рядом с ним играют постоянно, он к ним даже не подходит. Вечером сходила к нему, с ним всё хорошо, каких-либо ран я не видела", - рассказывает местная жительница.



О выстреле, произведенном из оружия в жилом массиве города, уже знают в полиции, ЧП зарегистрировано. Как нам сообщили в УМВД региона, в ближайшее время по данному факту будет проведена проверка.


Кажется, проблема с бездомными животными достигла пика. Стаи бродят по дворам, есть случаи, когда собаки бросаются на детей и взрослых. И у некоторых, видимо, сдают нервы. Однако подобное отношение к беззащитным животным, которое продемонстрировал живодер, многие называют недопустимым. Оставлять проблему без решения уже невозможно.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: