Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Уже отсидевший за убийство житель Оренбурга снова убил человека (18+)

Уже отсидевший за убийство житель Оренбурга снова убил человека (18+)

02 март 2021, Вторник
143
0
  • 0
Жертвой мужчины стал его сосед, живший этажом ниже, сообщили в Оренбургском областном суде.

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу оренбуржца на приговор суда первой инстанции, которым мужчина признан виновным в убийстве своего соседа.


Судом установлено, что в марте 2020-го он пригласил к себе в гости знакомого, проживающего этажом ниже. В ходе застолья между мужчинами возникла ссора, перешедшая в драку. Желая отомстить соседу за оскорбительные высказывания, житель Оренбурга нанес ему множественные удары в область головы и конечностей, после чего взял в руки нож и убил его.


В скором времени злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Отметим, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


Приговором Ленинского районного суда Оренбурга преступнику было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима.



Также с осужденного в пользу супруги убитого взыскана компенсация морального вреда в размере 2 000 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу, - отметили в Оренбургском областном суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: