Метель в Оренбуржье пришла надолго

03 март 2021, Среда
184
0
  • 0
В ближайшие дни в регионе так и будет мести.

Сегодня теплые и влажные воздушные массы из Атлантики принесли в Оренбуржье мокрый снег и метель с порывистым ветром и нулевыми температурами. Подобная погода продлится в регионе несколько дней.


Предстоящей ночью в большинстве районов Оренбургской области ожидаются мокрый снег, преимущественно в восточных районах метель с порывами ветра до 10-15 метров в секунду, на западе - туман. Ночная температура воздуха составит -2...-7°C, в северных и западных районах региона -8...-13°. На дорогах возможны снежный накат и гололедица.


В четверг в большинстве районов Оренбуржья осадки в виде мокрого снега продолжатся, преимущественно в северо-западных районах ожидается метель с порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Дневная температура воздуха не особо будет отличаться от ночной -1...-6°C.


В пятницу ночью в большинстве районов также осадки в виде снега, мокрого снега, местами метель. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, в центральных и восточных районах его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью -3...-8°C. Днем в отдельных западных районах синоптики прогнозируют сильный снег и метель. В центральных и восточных районах порывы юго-западного ветра могут достигать 19-24 метров в секунду. Днем в пятницу столбик термометра поднимется до -3...+2°C.


В ночь на субботу в большинстве районов пролдолжится снег и метель, на востоке области сильный ветер с порывами 19-24 метра в секунду. Ночью будет -2...-7°C, в северных и западных районах -8...-13°. Днем в субботу сохранится прежняя погода. Воздух прогреется до -4...+1°C.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: