Погода в Оренбурге
+18°
Туманветер 2,4 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Чиновницу из оренбургской мэрии, обвиняемую в коррупции, отправили под домашний арест

Чиновницу из оренбургской мэрии, обвиняемую в коррупции, отправили под домашний арест
Суд избрал меру пресечения .

Как   писал ранее, в управлении ЖКХ администрации Оренбурга накануне с обыском нагрянули силовики. Была задержана начальник отдела технического контроля программ МКУ "ЖКХ" Ольга Иващенко. Оренбургский Следком возбудил уголовное дело в отношении чиновницы по статье "Получение взятки в крупном размере".


Центральный районный суд избрал меру пресечения чиновнице: ближайшие два месяца (до 1 мая) она проведет под домашним арестом. К слову, следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 


Напомним, по версии следствия, подозреваемая, поочередно занимая различные должности в МКУ «ЖКХ» в период с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года, находясь в Оренбурге, действуя из корыстных побуждений, получила взятку в сумме более 500 000 рублей. Деньги чиновница брала за беспрепятственную приемку выполненных работ, а также за подписание актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам), заключаемым между Обществом (название следователи не уточняют) и МКУ «ЖКХ», на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий города Оренбурга для нужд «УЖКХ» администрации Оренбурга. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


В УЖКХ администрации Оренбурга с обыском нагрянули силовики


В мэрии Оренбурга подтвердили информацию о задержании сотрудницы управления ЖКХ


Следком Оренбуржья: в отношении сотрудницы МКУ "ЖКХ" возбуждено уголовное дело


Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)