Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На востоке Оренбуржья произошла крупная коммунальная авария

На востоке Оренбуржья произошла крупная коммунальная авария

04 март 2021, Четверг
122
0
  • 0
На востоке Оренбуржья произошла крупная коммунальная аварияПрекратилась подача воды на водоочистные сооружения в Ясном.

4 марта произошла авария на головной станции водоснабжения поселка Светлого. В результате этого прекратилась подача воды на водоочистные сооружения Ясного.


Временно было ограничено горячее водоснабжение в многоквартирные дома города Ясный для того, чтобы предотвратить развитие аварийной ситуации. Водоснабжение города запущено с головной насосной станции по резервной схеме.


Специалисты работают по выявлению и устранению причин аварийной остановки насосов. Ситуация находится под личным контролем губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Для скорейшей ликвидации аварии глава региона дал указания коммунальным и дорожным службам, энергетикам. Для устранения аварии привлечена вся необходимая техника и персонал.


Отмечается, что за ночь практически расчистили дорогу к месту аварии: это почти 60 км до водозабора, мобилизовали всю технику.



Энергетики, КИПового, наладчики, которые разбираются в насосах, частотных преобразователях и электрических схемах – во всей системе, которая обеспечивает подачу воды и транспортировку ее до Ясного – с ночи работают. Я сам нахожусь на востоке региона. Главная задача – в короткие сроки восстановить водовод и возобновить подачу воды из основного водозабора, чтобы жители Ясного не ощутили неудобств,– заявил Паслер.



Напомним, 23 февраля крупная авария произошла в Илекском районе: там прорвался и загорелся федеральный газопровод. Устранение последствий заняло более суток. Отметим, что Дениса Паслера не было на месте происшествия ни в тот день, ни на следующий, что вызвало недовольство общественности, и, как следствие, выросла упоминаемость имени губернатора Оренбуржья в соцсетях, но, со знаком "минус".

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: