Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Первомайского района отделался штрафом за угон автомобиля

Житель Первомайского района отделался штрафом за угон автомобиля

04 март 2021, Четверг
178
0
  • 0
Молодой человек решил погреться в чужой машине, а далее ему в голову пришла идея, что неплохо было бы съездить к своей знакомой, сообщили в Первомайском районном суде Оренбургской области.

Вечером 2 декабря прошлого года житель Первомайского района находился у своего друга. Около часа ночи молодой человек решил вызвать такси, чтобы уехать домой. Свободных автомобилей не оказалось, тогда молодой человек решил пойти к знакомому, чтобы попросить того отвезти его домой.


Он постучал в дверь его дома, никто не открыл. Обойдя дом, парень увидел припаркованный автомобиль своего знакомого. Продрогший до костей молодой человек решил погреться внутри. Дернул ручку - та открылась сразу же. Немного отогревшись, около двух часов ночи он заметил в замке зажигания ключи. В этот момент ему пришла в голову отличная идея: поехать в гости к знакомой девушке.


Приехав к ней, парень решил не подъезжать на угнанном авто к дому, а спрятать его в поле. Он свернул с дороги и поехал по снегу, где машина благополучно застряла и заглохла. Завести её у молодого человека не получилось, поэтому он направился к девушке пешком.


А уже через короткое время к предприимчивому жителю Первомайского района прибыли оперативники. Ему было предъявлено обвинение в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угон).



В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью, а также добровольно возместил ущерб, причиненный в результате совершения преступления. Суд признал его виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 166 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей, - отметили в Первомайском районном суде.



Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Но, очень вряд ли, что отделавшийся штрафом за угон парень недоволен приговором.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: