Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Осужденный из Оренбуржья приставил к шее врача гвоздь и угрожал убийством

Осужденный из Оренбуржья приставил к шее врача гвоздь и угрожал убийством

05 март 2021, Пятница
240
0
  • 0
Приговором Ленинского районного суда Оренбурга его срок автоматически увеличился.

Согласно материалам дела подсудимый, находясь в кабинете амбулаторного приема осужденных медицинской части (суд не уточняет, в какой именно ИК произошел инцидент), угрожая убийством, прислонил заранее приготовленный 9-сантиметровый гвоздь к шее врача-терапевта.


Также он ударил и связал простынями одного из своих сокамерников, другого запер за отсекающей решеткой от окна. Как пояснил сам подсудимый в ходе предварительного следствия, он сделал это для привлечения внимания, требуя пригласить прокурора и сотрудников наблюдательной комиссии.


В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, однако его вина была полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.


Суд признал подсудимого виновным, учел такие смягчающие обстоятельства, как наличие на иждивении малолетнего ребенка, наличие тяжелых хронических заболеваний, частичное признание вины на предварительном следствии, а также отягчающее в виде рецидива преступлений.



Подсудимому назначено окончательное наказание (с учетом неотбытой части) в виде лишения свободы сроком 5 лет с ограничением свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - отметили в суде.



Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован в установленном законом порядке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: