Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке таксист лишился денег под предлогом предоплаты на карту

В Новотроицке таксист лишился денег под предлогом предоплаты на карту

08 март 2021, Понедельник
270
0
  • 0
В Новотроицке таксист лишился денег под предлогом предоплаты на картуМужчина сам продиктовал СМС-сообщения злоумышленникам, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям обратилась 48-летняя жительница Новотроицка с заявлением о краже денежных средств со счета ее банковской карты.
 
В ходе проверки сообщения полицейские установили, что накануне ее сожителю, работающему водителем в службе такси, через мобильное приложение поступил звонок на вызов машины. Звонивший неизвестный мужчина сообщил, что оплатит перевозку пассажира путем перевода 1 000 рублей на банковскую карту.
 
Новотройчанин сообщил незнакомцу данные банковской карты заявительницы, а также разовые пороли, поступившие ей в СМС-сообщении. После этого потерпевшая увидела сообщение о списании с ее банковского счета денежных средств в размере 74 330 рублей. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

 
В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: