Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК организовал проверку после публикации Saltday.ru о сиротах в Соль-Илецке

СК организовал проверку после публикации Saltday.ru о сиротах в Соль-Илецке

30 июнь 2017, Пятница
300
0
  • 0
Следователи дадут оценку действиям (бездействиям) местных чиновников.

В редакцию Saltday.ru обратились соль-илечане, получившие ключи от новых квартир. Но, к сожалению, сироты делились не радостью, а разочарованием. 11-квартирный дом №52 на улице Зеленый клин в Соль-Илецком городском округе не отличается высоким качеством постройки. После публикации следователи организовали проверку.


Фото: Saltday.ru



- На одном из информационных порталов Оренбуржья размещена статья о нарушении жилищных прав соль-илецких детей-сирот, которые вселились в одиннадцатиквартирный дом, где проживание невозможно в связи с его техническим состоянием. Следственными органами организована доследственная проверка,- рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Фото: Saltday.ru



В ведомстве пояснили, что в рамках проверки будет дана оценка действия (бездействиям) должностных лиц, ответственных за строительство, ввод в эксплуатацию и обслуживание жилого дома. Определяется состояние указанного объекта и причины невозможности проживания в нем сирот.


Фото: Saltday.ru



По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Фото: Saltday.ruhttp://saltday.ru/news/300617130417



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: