Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орский чиновник схлопотал штраф за нарушения при закупках по ремонту дорог

Орский чиновник схлопотал штраф за нарушения при закупках по ремонту дорог

09 март 2021, Вторник
136
0
  • 0
Как сообщает региональная прокуратура, за допущенные нарушения при закупках дорожных ремонтных работ был привлечен к административной ответственности начальник управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска.

Административное производство в отношении должностного лица управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации Орска возбудила прокуратура Ленинского района Орска. Ему пришлось отвечать за утверждение конкурсной документации на выполнение дорожных работ в восточной столице Оренбуржья с нарушением требований, предусмотренных законом РФ о контрактной системе в сфере закупок.


Как было установлено, чиновник в начале лета 2020 года утвердил аукционную документацию на ремонт автодороги по Вокзальному шоссе и улице Краснознаменной в Орске на сумму более 25 миллионов рублей, выделяемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В аукционной документации, между тем, были прописаны неактуальные требования: в техзаданиях и проектах госконтрактов заказчик требовал от исполнителей руководствоваться утратившими силу стандартами ремонта дорог, что могло негативно сказаться на качестве выполненных работ и дальнейшем состоянии дорожного полотна.


Постановлением регионального УФАС за допущенные нарушения чиновник орской мэрии был привлечен к штрафу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: