Орская ворожея "нагадала" себе два года колонии

30 июнь 2017, Пятница
549
0
  • 0
В Оренбургском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба 34-летней жительницы Орска. Женщина оказывала услуги магического характера, и была признана районным судом виновной в совершении мошенничества с причинением ущерба в крупном размере.

Осенью прошлого года орчанка разместила в одном из печатных изданий Новотроицка объявление об оказании услуг гадания и снятия порчи. По этому объявлению к ней обратилась местная жительница с жалобами на свои проблемы и недуги. Гадалка порекомендовала снять порчу с помощью молитвы, действие которой необходимо усилить, для чего следует передать ей 20 000 рублей. Деньги ворожея обещала вернуть, но вместо этого каждый раз заверяла, что действие молитвы всё еще слабое. В итоге, со счетов орчанки в руки гадалки перекочевало 540 000 рублей.


В судебном заседании подсудимая свою вину признала. Ранее она была осуждена за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. В итоге, с учетом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств Советский районный суд Орска приговорил женщину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы после освобождения на полгода. Также суд полностью удовлетворил гражданский иск потерпевшей. Поскольку ещё на стадии досудебного разбирательства осуждённая выплатила обманутой клиентке 50 000 рублей, её долг теперь составляет 490 000 рублей.


- Не согласившись с приговором, она обжаловала его в вышестоящую инстанцию. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила его без изменения, а жалобу осужденной – без удовлетворения, - рассказали в пресс-службе Оренбургского областного суда.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: