Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Состояние «умных остановок» в Оренбурге все печальней

Состояние «умных остановок» в Оренбурге все печальней

09 март 2021, Вторник
122
0
  • 0
Горожане отмечают, что появившиеся всего чуть более года назад на улицах Оренбурга так называемые «умные остановки», само появление которых сопровождалось скандалом из-за завышенной стоимости приобретаемых властями остановочных павильонов, продолжают все больше приходить в упадок.


Возьмем за пример остановку «Луговую», - рассуждает общественник Сергей Бабинец. - Кнопка вызова экстренной помощи «112» и информационное табло не работают, стекло разбито, сама остановка исписана граффити и увешана объявлениями, которых там, в принципе, быть не должно. Да и просто помыть бы стекла, через которые от грязи уже ничего не видно, не мешало бы.





Но на обращение в мэрию Оренбурга еще в начале года, в котором он просил привести «умные остановки» в порядок, горожанин получил ответ от начальника управления строительства и дорожного хозяйства городской администрации Дины Байгеловой.



Чиновница сообщила, что современные остановочные павильоны в порядок приводит по гарантии подрядчик, выполнявший монтаж «умных остановок», а сотрудники полиции, куда подано соответствующее заявление о порче муниципального имущества, будут искать вандалов, которые портят новые остановки.




Прошло больше месяца после того ответа, но ничего, как уверяет небезразличный к облику родного города оренбуржец не изменилось, подрядчики не торопятся ремонтировать в рамках гарантийных обязательств видимые невооруженным взглядом дефекты, возникшие в ходе эксплуатации интеллектуальных систем на новых остановках.





Нашла ли кого-то полиция или нет, кто портит остановки, неизвестно, но то, что их вид с каждым днем все хуже и хуже явно заметно, - заключает горожанин.




По этой причине Сергей Бабинец намерен обратиться в прокуратуру Оренбурга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Умные остановки»:
Состояние «умных остановок» в Оренбурге все печальней
Отслужив всего-навсего год, «умные» остановки в Оренбурге выглядят безобразно
В Оренбурге не работают "умные остановки"
Экс-начальника УСДХ Оренбурга снова оштрафовали за "умные остановки"
«Умная» остановка на пр.Гагарина небезопасна для оренбуржцев
По «умным остановкам» могут возбудить уголовное дело
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: