Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Бугуруслана пойдет под суд за взятку гаишнику

Житель Бугуруслана пойдет под суд за взятку гаишнику

09 март 2021, Вторник
187
0
  • 0
Житель Бугуруслана пойдет под суд за взятку гаишникуМужчина, попавшийся на езде в пьяном виде, пытался дать сотруднику ГИБДД 11 700 тысяч рублей, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Бугурусланского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по независящим от данного лица обстоятельствам".


По версии следствия, ночью 13 февраля 2021-го обвиняемый попался гаишникам в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Находясь в салоне служебного автомобиля он попытался лично передать взятку в размере 11 700 рублей сотруднику ГИБДД, чтобы тот отпустил его.


Полицейский отказался от взятки. Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: