Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге орудовала банда рэкетиров, вымогавших деньги у торговцев

В Оренбурге орудовала банда рэкетиров, вымогавших деньги у торговцев

30 июнь 2017, Пятница
279
0
  • 0
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении бандитов, обвиняемых по статье «вымогательство, с применением насилия совершенное организованной группой».

Восемь жителей областного центра с помощью угроз и насилия вымогали с лиц, занимающихся частным извозом, ежемесячную дань в размере 15 000 рублей. Таким образом рэкетиры занимались охраной их деятельности - крышеванием. Полицейские из уголовного розыска выяснили, что к их деятельности причастен выходец из стран Азии.


С его помощью бандиты вымогали деньги у предпринимателей на одном из городских рынков. Члены преступной группы, пытавшиеся скрыться от органов следствия, были задержаны на территории трех регионов России. Полицейские собрали доказательства причастности членов группы к шести эпизодам преступной деятельности. В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: